Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Психологическая литература > Советы старца Казановы

Советы старца Казановы

Как не надо начинать дело с женщинами         [версия для печати]

Наберитесь терпения, ибо я, как всякий старпер, люблю потрепать языком. Эта байка про то, как не надо начинать дело с женщинами.

Сижу как-то и смотрю телевизор. Передают новости, что-то такое с полей Калифорщины. Жил себе один парень, никого не трогал, только в один прекрасный день взял он и положил глаз на одну тетку, которая жила в доме напротив, окно в окно. Что же предпринял этот юноша? Он встал перед окном и скинул штаны напоказ той тетке. Наверное, он подумал, что, увидев его серьезную оснастку, она всерьез к нему воспылает. Как же, сразу! Тетка воспылала гневом, вызвала полицию, и нашего молодца посадили за появление на народе в голом виде. И поделом!

Я так и завопил, сидя перед телевизором: "Кто же так делает?! Каким местом ты думал?!" Наверное, тем самым, над которым впоследствии надругался черный урка-сокамерник. Хотел я написать на телевидение письмо, да как-то не принято здесь это дело. Самая трагедия заключалась в том, что парень был совсем недурной собой. Прочитал бы он эту страницу - не сидел бы на нарах, а расслаблялся бы с дамой своего сердца.

Это была присказка, сказка будет впереди. Для начала забудь все, что тебе рассказывали о бабах твои дружбаны. Помни и тверди про себя лишь одно: женщины и мужчины мыслят по-разному. То, что действует на тебя, на нее либо не действует, либо действует в обратном направлении. И наоборот, вещи для тебя совсем пустяковые для нее имеют первоочередное значение. Вот ты забыл дни рождения или какие-то там даты, ну и что? Великое дело... Почему такой скандал? Об этом речь впереди.

Будешь думать, что женщины реагируют на все так же, как мы, - наломаешь дров. Как этот молодец, о котором речь шла выше. Он-то думал: "Если я вижу голую бабу, у меня все дымится. Если она меня увидит в окошке с прибором, у нее тоже все задымится". Как же.

МУЖИКИ ЛЮБЯТ ГЛАЗАМИ, А ЖЕНЩИНЫ ЛЮБЯТ СЛУХОМ И ОСЯЗАНИЕМ
Может, его план и возымел бы свое действие, но только не сейчас, а потом - после того, как они бы познакомились, начали "встречаться", когда почва уже подготовлена. Но сначала он должен был наладить человеческий контакт, заложить фундамент. Склонить женщину - дело непростое. Всему свое время. Сперва съешь кашу, потом получишь конфету. А схватишься сразу за конфету - получишь по рукам.

Вообще говоря, вид голых тел играет в половой жизни женщин очень небольшую роль. Как ты, наверное, успел заметить, порнуху они не смотрят и не любят, и это не кокетство, просто вся эта "видео-баня" их не интересует. Многие женщины находят, что мужик в хорошо пошитом костюме или в форме возбуждает их гораздо больше, чем голый мужик. Некоторых, например, возбуждает, как мужчина завязывает галстук... Или как он бреется опасной бритвой. А ты и не знал! Это я к тому, что то, что воздействует на одних, не действует на других.

А что же их пробирает? Они совсем не "крезанутые" с бабьей логикой, как тебя пытались убедить "знающие" люди. У них есть своя железная логика, и если ты поймешь ее, тебе будет гораздо проще иметь дело с ними, чем с мужиками с их гонором!

ТЫ ЕЕ "ПОНИМАЕШЬ" - КРАТЧАЙШИЙ ПУТЬ К СЕРДЦУ ЖЕНЩИНЫ
Миф: для того, чтобы тебя любили бабы, нужно быть крутым мэном с накачанной мускулатурой на крутой тачке.

Факт: все это не есть факт. Хотя если ты крутой мэн на крутой тачке с крутой стереосистемой, то меньше любить тебя от этого не станут.

Главное - нужно их "понимать"! А тут и работы всего ничего. Тут и понимать-то нечего. Интересно, приходилось ли тебе слышать, как они говорят, что их там кто-то "понимает"? И что это слово означает-то в их устах? Понимать - это что-то вроде "сочувствовать".

Факт: женщины любят жаловаться на тяжелую жизнь, на окружающих, на все на свете. Жалуются и жалуются. Это у них рефлекс такой - пожалуются и перестанут, вроде как выговорились, и на душе у них легче стало, и живут себе дальше. Жалобы эти не нужно воспринимать слишком буквально, кипятиться там, или возражать чего-то, или бежать на баррикады с криком "Я все исправлю". Никто от тебя никаких практических действий не ждет, тем более что жалобы эти чаще всего касаются третьих лиц или обстоятельств, которые не в твоей власти и к которым ты не имеешь ни малейшего отношения. Но и игнорировать ее не надо. Сиди и слушай, воспринимай с сочувственной физиономией. Великий русский классик А.П.Чехов сказал как-то: "Если вы хотите соблазнить женщину, выслушайте ее жалобы". И классик был совершенно прав.

Это не работа, а санаторий. Она трудится, работает языком. Ты сидишь себе развесив уши, с сочувствующим выражением на лице. Но не сиди, как каменный истукан. Воспринимай то, что говорится, реагируй, впитывай. Издавай время от времени сочувственные звуки типа "Да... ну дела..."

Итак, вы сидите друг против друга. Ты - весь во внимании, слушаешь, что она городит, и постепенно ей начинает казаться, что ты ее "понимаешь" ("понимать" на ее языке означает "сочувствовать"wink ;), а значит ты ей как бы друг и чуть ли не родственная душа... Усек? И тут начинает вырисовываться очень интересная ситуация: с одной стороны, между вами возникает доверительность, близость; с другой стороны, никуда не денешься - продолжают действовать притягательные силы между мальчиками и девочками. И надо очень умело распорядиться в этой ситуации, чтобы вывести ваши взаимоотношения "на качественно новый виток". Поторопиться, переборщить плохо. Недоборщить тоже плохо. Об этом позже.

"Понимать" женщину - значит выслушивать ее жалобы. Самый дорогой презент, который ты можешь ей подарить - это дар твоего внимания. Кто же еще ее выслушает? Другие бабы сами хотят жаловаться, мужикам же некогда и плевать...

И ЧЕГО ЭТИ БАБЫ ХОТЯТ?

обращений к странице:38676
всего : 7
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Следующая »

PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика