Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Психологическая литература > ПОЙМИ СЕБЯ И ДРУГИХ

ПОЙМИ СЕБЯ И ДРУГИХ

ВСТУПЛЕНИЕ         [версия для печати]

В мае 1992 года в Санкт-Петербурге начали работу курсы "Underetand yoursetf and others" ("Пойми себя и других"). В основу этих курсов психокоррекции человека положена методика, разработанная авторами настоящей книги Биллом и Кэт Кволс - Ридлер.
Двадцать лет назад Билл Ридлер, перепробовавший несколько профессий - от пилота до компьютерного художника - находился на грани жизни и смерти. Он пообещал Богу, что если выживет, то посвятит себя служению людям, поможет им не отчаиваться в самых пиковых ситуациях. Ридлер выздоровел и придумал, вернее выстрадал UYO.
"Understand yourself and others" (UYO) глубоко гуманистичен, наделяет человека пониманием своей жизненной значимости и силы, помогает ему стать честным с самим собой и окружающими. UYO - это свобода духа, это ключ, который откроет радости жизни даже людям, считающим себя несчастными, конченными. Билл Ридлер считает, что собственное "я" никогда не поздно реализовать, привести в соответствие со своими Детскими мечтами и идеалами. Некоторым людям порой не хватает жизни, чтобы осознать старую истину: "Хочешь быть счастливым - будь им". Прочитайте эту книгу и приходите к нам, во "Всемирный Центр Взаимоотношений" в Санкт-Петербурге
- детище Билла Ридлера.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
Где мы получаем понимание людей и, что самое важное, наше понимание самих себя?
Для большинства из нас это независимая, неконтролируемая программа самоизучения, которую мы сами провели и выполнили, когда нам было от нуля до семи лет.
(Большинство профессионалов полагают, что личность индивидуума формируется, по крайней мере, к семи годам).
Поразительно, что когда наше понимание нас самих и других оказывается недостаточным для решения проблем, с которыми мы сталкиваемся, то вместо того чтобы делать что-то для улучшения нашего понимания, мы часто пытаемся решать проблемы, создавая дистанции между собой и другими. Мы терпим неудобство, одиночество и отчуждение, потому что мы неуверенны, что сможем хорошо уживаться с другими.
Это как если бы мы видели только две альтернативы, каждая со своим неприятным двойником. Быть близким с другими и терпеть ограничения или быть свободным и терпеть одиночество. Нам нужен кто-то, кто переубедит вас, если вы настроены таким образом, и мы надеемся, что эта книга даст новое направление вашему мироощущению, как в свое время психология Адлера мобилизовала нас.
Мы обнаружили, что эти сведения могут быть использованы для улучшения повседневных отношений с людьми. Они помогают улучшить отношения с другим полом.
Это руководство для того, чтобы лучше ладить с друзьями и оно может быть орудием для получения большего удовлетворения от работы, которую вы делаете. Это неоценимая помощь в решении конфликтов. Она увеличит вашу способность достигать взаимного соглашения и может быть использовано для агитации людей за ваш образ мысли. Что самое важное, эта информация может помочь вам найти мир и удовлетворение, живя в мире с другими людьми, чтобы не ощущать тягот одиночества. Она даст вам свободу, которая у вас есть, когда вы одни, при этом обогатив вашу жизнь близким участием других. Вы научитесь быть ОДНИМ/ВМЕСТЕ.
обращений к странице:13342
всего : 9
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Следующая »

PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика