Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Психологическая литература > Секрет Миллионера

Секрет Миллионера

Автор:Марк Фишер
Добавлено : 23.07.2007 11:33:00


Содержание
Глава 10. Молодой человек учится овладевать собственным подсознанием         [версия для печати]

ПРОИЗНЕСЯ эту долгую, прочувствованную речь, старый миллионер устало замолчал. Помолчав несколько минут, он продолжил, тщательно подчеркивая каждое слово:

- Вот почему формула, которую я дал вам, обладает такой силой. Даже если поначалу вам трудно поверить, что вы когда-нибудь станете миллионером, все равно вы сможете им стать. Проделайте с этой формулой то же, что вы сделали с угрозой - примите ее содержание как истину, так как именно вера - величайший секрет любого успеха. Если вы верите в свою способность достичь той или иной цели, вы будете обладать этой способностью.

- Я никак не могу поверить, что могу стать миллионером через шесть лет, начиная от сегодняшнего дня. В случае с угрозой я потерял голову и позволил провести себя, но формула - это совсем другое дело, - произнес молодой человек.

- Даже если вы не верите в действенность формулы, она начнет воздействовать на вас. Чем больше вы усваиваете ее, чем больше она проникает в вас, тем сильнее она становится. Потому что здесь действует не ваше рационально мыслящее сознание, которое можно убедить логическими доводами. Вспомните ложную угрозу. С точки зрения логики она вполне разумно показалась вам абсурдной, но она, так сказать, оказалась сильнее вас. Какая-то часть вас - ваше воображение - приняла ложную угрозу как реальную. Эта скрытая часть нашей психики называется "бессознательное". Она, хоть и скрыта, намного сильнее, чем наше сознание. Именно она направляет нашу жизнь. О теории бессознательного я мог бы говорить часами, но я ограничусь одной фразой: подсознание невероятно восприимчиво к силе слов. Теперь ясно, почему вам так трудно поверить во вполне реальную и осуществимую возможность - стать миллионером меньше чем за шесть лет?

- К сожалению, нет.

- Мысли, сформулированные в виде предложений, иначе говоря слов, на протяжении многих лет глубоко врезаются в подсознание. Каждое событие жизни, каждое услышанное слово, каждая мысль навсегда запечатлеваются в подсознании. С течением времени все, хранящееся в памяти, формирует образ вашего Я. Вы не осознаете этого, но тем не менее весь ваш прошлый опыт, все ваши внутренние беседы с самим собой убедили вас, что вы не тот человек, который может стать миллионером. Хотя, объективно говоря, у вас есть для этого все

необходимые качества. Вы можете стать миллионером, затратив при этом меньше труда, чем представляете себе. Образ вашего Я, как и образ Я каждого из нас, обладает такой силой, что помимо вашего желания становится вашей судьбой. Внешние обстоятельства повторяют ваше представление о себе с удивительной точностью. Чтобы стать богатым, вам следует создать для себя новый образ вашего Я.

- Я постараюсь, но решит ли это мою проблему? Я бы очень хотел принять все эти теории, но как все же я смогу убедить себя в том, что способен стать миллионером?

- Это совсем легко, разве не видите? Вспомните еще раз о ложной угрозе. Она была ложной, но подействовала на вас, как настоящая. Такую же хитрость нужно проделать с собой. Ваше подсознание окажется ничуть не мудрее, чем в тот раз. В детстве, да и потом, каждый раз, когда вы с чем-либо соглашались, даже если это было неправдой, вы обманывали свое подсознание, заставляя его принять неправду. Теперь вам предстоит сделать то же самое. На подсознание можно воздействовать по желанию, а потом, когда оно уже приняло то, что сказали ему вы, а это, в общем-то, совсем несложно, вы сможете добиваться всего, чего захотите. Почему? Потому что ваше подсознание убеждено, что вы можете. Оно примет это за правду точно так же, как теперь принимает за правду убеждение, что вы не можете добиться большего. Это связано с тем, о чем я говорил раньше. Человек - отражение мыслей, хранящихся в его подсознании.

Молодой человек слушал наставника со все возрастающим интересом, а тот говорил:

- Самое главное - притвориться, что то или иное - правда, и это сработает. Подсознание, какой бы силой оно ни обладало, не может отличить истину от фальши. Утром, когда вы получили ложную угрозу, ваше подсознание оказалось не в состоянии распознать ее ложность и отреагировало определенным образом. Если бы ваш ум не принял содержание послания, если бы он, скажем так, закрыл двери перед подсознанием, то вы отнеслись бы ко всему абсолютно спокойно и просто ждали бы, пока ситуация не прояснится.

- Да, но что происходит в тот момент, когда возникает конфликт между сознанием и подсознанием? Что будет, если мое сознание не захочет принять мысль о богатстве?

- Единственный выход, к тому же самый быстрый и эффективный, - повторение.

- Повторение?

- Именно так. Этот метод обычно называют самовнушением. Каждый из нас прибегает к нему на протяжении всей жизни. Каждый день на нас воздействует внушение и самовнушение. Непрерывный внутренний монолог каждого из нас, обращенный к самим себе, определяет нашу жизнь. Одни без конца повторяют себе, что никогда не добьются успеха, потому что родились в семье неудачников. Или потому что уже пережили ряд неудач и сочли, что они являются решающими. Эти люди идут от неудачи к неудаче не потому, что у них нет необходимых для успеха качеств, а только потому, что бессознательно изображают себя неудачниками.

Есть мужчины, которые считают себя совершенно непривлекательными для женщин, хотя на самом деле они просто излучают обаяние. И что бы вы думали, женщины бегут от них, как от чумы. Сила их образа Я, отражение их подсознания, действует против них и создает ситуации, отпугивающие женщин.

- Но повторение отрицательных формул, так значительно влияющее на нашу жизнь, - закончил старик свою мысль, - можно использовать по-другому, что нам с вами и предстоит. Подсознание - это раб, способный благодаря своей мощи подчинить нас. Но оно слепо, и его можно провести. Этому следует научиться.

Конечно, молодой человек понял из этой речи далеко не все, тем не менее, она пошла ему на пользу. Он почувствовал, что старик попал в самую точку, указав на причины происходящего с ним.

- Красота этой теории в том, - заговорил миллионер, - что ею можно пользоваться даже тогда, когда не веришь в нее. Но, чтобы добиться результатов, нужно запустить ее в действие, а это не произойдет само собой, как по волшебству. Секрет прост: все, как я уже сказал, зависит от повторения. Даже если вам поначалу не верится, попробуйте повторять формулу хотя бы на протяжении нескольких дней. За это время вы почувствуете определенный эффект.

Формула эта может показаться вам слишком простой, если не чересчур упрощенной, но позвольте сказать вам, что именно в ней заключается самая могущественная тайна на земле. Вспомните слова Библии: "Вначале было Слово". Слово, то есть речь. Самовнушение играет огромную роль в нашей жизни. Если мы этого не осознаем, в большинстве случаев оно будет действовать против нас. И наоборот, если мы решим поставить его себе на службу, вся его невероятная сила будет в наших руках.

- Думаю, что вы меня убедили, - сказал молодой человек, - хотя, сказать правду, я до сих пор многого не понимаю.

- Ничего. Сейчас вам нужно сделать вот что. Опять же, это покажется вам чересчур простым, но выводы будете делать по результатам, а не по интеллектуальным критериям...
обращений к странице:13696

всего : 16
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | Следующая »

Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика