Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
 
Психологическая литература > Посланник

Посланник

Автор:Клаус Дж. Джоул
Добавлено : 31.05.2006 22:30:00


Содержание
Глава двадцать седьмая         [версия для печати]

После того, как я закончил давать Денни инструкции о том, как наполнять себя любовью и посылать любовь, я дал ему пару минут, чтобы он закончил записывать и продолжил рассказ.

- Прошло, наверное, дня четыре или пять, и Сники прошел снова. К этому времени я стал играть с любовью по-другому. Это внесло большие изменения, люди все еще тянулись ко мне, или, возможно, лучше сказать, что я все еще притягивал людей, но не до такой степени, как раньше. Такая степень была для меня приемлемой, и я начал использовать юмор для того, чтобы удерживать людей на расстоянии и лучше справляться с людьми, двигающимися в моем направлении. Оказалось, что это мне очень помогло. Я также сообразил, что могу выключить это в любой момент, что почему-то раньше мне в голову не приходило. Короче, когда Сники вернулся, я сидел в гостиной, уставившись на пачку счетов на журнальном столике. Пачка была приличной высоты.

- Ну и ну, ты насобирал хорошую пачку счетов, - сказал Сники, скалясь от уха до уха.

Мне в голову пришла мысль, и я задал вопрос:

- А когда ты исчезаешь, и мне тебя не видно, куда ты уходишь?

- В будущее, прошлое, настоящее, это все одно и то же, - ответил он.

- Есть возможность и меня взять туда с собой? - спросил я, намекая, что мне нужно убраться куда-нибудь от этих счетов.

- Куда я ухожу, и как я туда добираюсь сейчас не актуально, ты разберешься в этом довольно скоро. Сейчас нам нужно заняться некоторыми другими вопросами и не только счетами.

- В данный момент я вижу только одну проблему - вот эти счета, и если ты можешь забрать их с собой, тогда проблема будет решена, - ответил я, думая, что это был довольно хороший ответ.

- Я думаю, что главный вопрос сейчас в том, что тебе нужно перестать убегать от жизни и от вещей, которые тебе не нравятся, или с которыми ты не хочешь ничего делать, если ты только не собираешься продолжать жить так, как живешь сейчас. Решение за тобой, - ответил Сники.

Я замолчал, пытаясь сказать что-нибудь умное, потому что знал, что он был прав, я бегал по кругу.

Поэтому я ответил капризно:

- Ты когда-нибудь замечал, сколько всего в моей жизни идет не так? Похоже, что сломано все. Я не знаю, что мне делать со своей жизнью, я уже даже не знаю, что мне нравится делать. Я точно не хочу прожить остаток жизни, занимаясь чем-то, что мне не нравится, только для того, чтобы выжить. Я почти уверен, что жизнь не должна быть такой сложной. Верно?

Я понимаю, о чем ты говоришь, - ответил Сники. - Но я не могу изменить твою жизнь, иначе она уже не будет твоей жизнью. Но я могу показать тебе, как работать и эффективно преодолевать трудности одну за другой. Как только с вопросом или сложностью или проблемой, называй их как хочешь, поработали, она больше не возвращается, но если ты постоянно пытаешь убежать от них, или спрятать их в угол, игнорируя их, они просто накапливаются, и у тебя их будет все больше и больше, пока все не станет выглядеть и ощущаться безнадежным. Это тебе что-нибудь напоминает?

Я ерзал в кресле, потому что увидел свою Жизнь, как одну большую гору чего-то, и я ясно увидел, что можно запросто потратить двадцать лет, на то, чтобы все это исправить, и как раз закончит это к тому моменту, когда пора отбрасывать коньки.

Сники должно быть слышал мои мысли и ответил:

- Это не займет двадцати лет, - теперь он уже смеялся. - Ты не имеешь представления, где ты будешь через пять лет, но тебе не должно понадобиться больше времени, чтобы все наверстать. Не стоит превращать кучу в гору, просто разбери все по очереди. Любая проблема может быть разрешена при помощи любви, даже проблемы в прошлом.

- С любовью или без любви, прошлого не изменить, - ответил я.

- Прошлое не более окончательно, чем настоящий момент. Прошлое, настоящее и будущее - это все одно, просто разные моментальные снимки, отображающие разные моменты, и не имеет значения, в каком порядке ты их проигрываешь. Ты видел, что может сделать любовь, хотя это была только маленькая демонстрация, будут и другие. Ты знаешь, что можешь пойти в будущее и использовать это знание, чтобы выиграть в свою спортивную лотерею. Тогда почему ты думаешь, что не можешь пойти в прошлое и послать любовь туда и этим все изменить?

Мне нужно было время подумать, потому что, казалось, что Сники говорил дело, но я не знал, как это повлияет на настоящее, если я пойду в прошлое и пошлю себе любовь. Концепция заинтриговала меня.

- Сейчас давай разберемся с этими счетами. Я вернусь через два дня, может, тогда ты подумаешь более конкретно об иллюзии времени.

- Дай-ка я догадаюсь, ты хочешь, чтобы я послал любовь этим счетам. Я прав? - спросил я, качая головой.

- Именно, - ответил Сники. - Бери каждый счет один за другим и потом посылай любовь той компании, которой ты должен деньги, потом пошли любовь всем людям, которые ответственны за сбор денег и работу со счетами.

- Я не знаком с этим людьми, как же мне посылать им любовь, и я даже не знаю, сколько их всего, - ответил я.

- Это не имеет значения, просто используй свое воображение и посылай любовь, пока ты не почувствуешь, что дотянулся до всех людей. Ты поймешь, когда это случится. Что касается твоего следующего вопроса, то продолжай так делать, пока не заплатишь по всем счетам.

- Насколько я понимаю, это означает, что сами по себе они не исчезнут, - ответил я.

- Иногда жизнь кажется долгим процессом, но когда ты войдешь во вкус и разберешься с некоторыми из главных сложностей, тогда она становится веселой и интересной. Пройдет немного времени, как ты почувствуешь, что можешь работать с чем угодно и с любой трудностью, и изменять ее к лучшему. Ты уже начал это делать. Тебе нужно было больше любви, и теперь ты знаешь, откуда она берется, и что она может сделать, со временем у тебя будет получаться все лучше и лучше, - ответил Сники.

- Извини, но я задавал другой вопрос, - сказал я в ответ.

- Жизнь похожа на школу, а изучаемый курс - это любовь, понимание, терпение, доверие и как научиться создавать то, что ты хочешь с помощью любви. Так что все, что тебе нужно, это решить раз и навсегда, направишь ли ты на это все, что у тебя есть или будешь прятаться под камнем.

У меня было такое чувство, что он пытается исчезнуть так, чтобы я не увидел, как он это делает, и я продолжал смотреть на него, не отрываясь. Я хотел увидеть в точности, как он исчезает, тает ли он постепенно или исчезает сразу целиком. Пока я пялился на него, я заметил кое-что странное, для этого мне нужно было смотреть на него особым способом и скосить немного глаза, но мне почти казалось, что он похож на меня. В следующую секунду я должен был моргнуть, и в этот момент он исчез.

- Что произошло со счетами? - спросил Денни.

Доставая новую сигарету, я сказал: - Я оплатил их. Откровенно говоря, не знаю как, но через восемь месяцев они были оплачены. Самым интересным было то, что никто ни разу не позвонил мне, чтобы заставить меня заплатить. В этом есть еще кое-что, что будет слишком сложно объяснить сейчас, к тому это не так уж важно.

- А что насчет того, что Сники был похож на тебя? - спросила Нина.

- Хороший вопрос, и я провел не один час, пытаясь сложить это воедино, но мы скоро к этому вернемся. У вас еще чай есть? - спросил я.

Время

Время - это волшебник,

Который создает иллюзию

Миллиарда снимков,

И кажется, что они движутся.

Без времени

Мы были бы заморожены

На одном моменте.

На каком моменте?

На каждом моменте.

обращений к странице:11430

всего : 38
cтраницы : 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | Следующая » ... [31-60]

PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика