Главная
Блоги
  Войти
Регистрация
     


Психология жизни

Последние 7, 30 поступлений.
Как полюбить себя и обрести успех в жизни
Вернись я все прощу
Переизбыток полезности
Как перестать есть на эмоциях?
Шесть причин слабости
Как увеличить пространство интерьера
Как создать мощный поток клиентов
 Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
Партнеры проекта
 







Партнеры проекта
Главная> Статьи на правах рекламы>Р.А.Уилсон о личной эффективности

Р.А.Уилсон о личной эффективности


Instagram: @alexandr__zubarev
Р.А.Уилсон о личной эффективности

Почему, по каким причинам мы не на 100% эффективны в своей деятельности? Именно данный вопрос гениально рассматривает Р.А.Уилсон, и мы опираемся на его теорию.

Господа руководители, всегда ли Вы легко продвигаете свои предложения и направления, или встречаете на своем пути некие препятствующие факторы?

И насколько комфортно на уровне нервной системы ( как себя чувствуете ) занимать позицию Руководителя?

Господа Подчиненные, стремящиеся на руководящие должности, - не получается пока только потому, что на уровне той же нервной системы для Вас эта позиция дискомфортна. Необходимо изменить программу Импринта,- сменить Подчинение на Доминирование. И произвести подобные изменения необходимо грамотным путем , на уровне той же нервной системы.

Вы знаете о том, что позиция Доминирования или Подчинения,- закладывается в раннем детстве, в момент импринтной уязвимости?

И сформированная программа Импринта, будучи установленная в нейросистеме, действует также автоматически (бессознательно), как любая генетическая жестко заданная программа!

Опираясь на разработанную Тимоти Лири теорию восьми «нейрологических контуров», Р. Уилсон продолжает развивать эту качественно Новую науку-психологию, в которой присутствует эволюционно-футуристическое измерение, психологию перепраграммирования старых, животных и человеческих контуров и активизации контуров сверхчеловеческих.

Импринты являются неотъемлемой частью нашей индивидуальности. В бесконечности возможных программ, представляющих собой потенциальное программное обеспечение, импринт устанавливает ограничения, определяет параметры и периметры, в пределах которых происходит все дальнейшее обучение.

Все эмоциональные игры, или схемы, описанные в популярных книгах д-ра Эрика Берна о психологических играх и трансакционном анализе, являются импринтами второго контура или стандартными тактиками поведения.

Импринт закрепляется в момент импринтной уязвимости . У некоторых импринтируется храбрость, любознательность, стремление к исследованиям;

У других - робость, страх непредвиденного, замкнутость.

Все это выражается в неосознанном поведении, пока человек не научится перепраграммировать и переимпринтировать контуры собственного мозга.

Все наше обучение, образование строится на фундаменте жестского Импринта!

Последующее обучение будет в основном пропускаться сквозь призму этих импринтов.

Те, у кого в системе присутствует импринт доминирования, всю свою жизнь стремятся к власти; имеющие же импринт покорности, тяготеют к первым и нуждаются в их руководстве.

Системный сценарий неудачника угнетает подсистемы , включая иммунную, делая субъекта статистически более подверженным болезням. Подобным образом, сценарий Победителя, влияет на долголетие, примером могут служить жизни Бертрана Рассела (пишущего свои философские труды и статьи в возрасте 99 лет), Джорджа Барнса (который продолжал три карьеры до 100 лет).

Импринты связывают нейроны в рефлексные сети - связывают похоже, на всю жизнь.

Например, - во втором контуре эта система обеспечивает обратную связь между мышцами, адреналином, таламусом головного мозга, анусом и гортанью. Раздувание тела и издавание шума - это самые обычные сигналы доминирования у птиц, рептилий, млекопитающих и людей. Более подробно это узнать Вы сможете, изучив речи Гитлера и Рейгана, или понаблюдать за двумя утками , спорящими за территорию в пруду. И наоборот, сжатие тела, и глухое бормотание являются обычным рефлексом покорности. Отползание с поджатым хвостом – собачий рефлекс покорности,- мало чем отличается от «языка телодвижений клерка, позволившего себе не согласиться с начальником и получившего в ответ сигнал доминирования (раздувание тела и вой). Импринты в первых двух системах делят нас на две большие группы - консервантов и новаторов. Ведущих и ведомых.

Мы узнаем, как изменить наш собственный мозг - учимся использовать его для удовольствия и выгоды, а не для жалкого существования . Пытаясь представить себе это, мы неизбежно подходим к идее Сверхчеловечности.

Как и любой телевизор, мозг можно настраивать, отключая одни каналы и подключая другие. Это знали ветераны Нейрологической Революции 60-70 годов, в этом содержится основная надежда нашего времени.

Статья О.Бадаг по материалам книги Р.А.Уилсона «Психология эволюции»

www.bos-center.ru


Instagram: @alexandr__zubarev



Р.А.Уилсон о личной эффективности
добавлено : 28.01.2006
обращений к странице: 14630
автор: bos-center.ru || комментарии [1] || распечатать || обсудить в форуме
загрузка...
Ваше мнение о статье
Ваше имяЕmail 
Сообщение

комментарий: 07.02.2015 17:22:10

Импринты. Более или менее жёстко заданные программы, которые мозг генетически обязан принимать только в определённые моменты его развития, известные в этологии как моменты импринтной уязвимости. Они составляют основы функционирования нашей психики и ... читать

Vlad



Партнеры проекта
Другие сейчас читают это:
Партнеры проекта
Это интересно
Партнеры проекта
 
 
ГРЕХИ и СОЖАЛЕНИЯ ЕСТЬ МЕЧТА? ЦЕЛЬ? Я БЛАГОДАРЮ ДНЕВНИК МУДРОСТИ
  • Не горожусь тем, что я такая лицемерка. Хожу в школу, всем улыбаюсь и говорю какие они хорошие, а на самом деле ненавижу их всех до одного! Что учителей, что о...
  • завидую всем,кто чего-то добился и как-то реализовался.называю людей дураками и везунчиками,хотя понимаю,что они много работают и получают то,чего хотят,а я сиж...
  • Я хочу покончить с жизнью... и я это сделаю
  • Ya ochen xochu viiti zamuj za bogatogo oligarxa I jit s nim dolgo I shastlivo!!! Da budet tak!!! Amen!!!
  • хочу взаимной и искреной любви
  • A rllonig stone is worth two in the bush, thanks to this article.
  • Я благодарю Господа Бога, Пресвятую Богородицу, всех Святых, АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ за сына, за то, что он приехал , всё благополучно. Спасибо, Господи, за всё. Спа...
  • Вселенная я благодарна тебе за то что, у меня уже сегодня сейчас есть деньги полностью расчитаться с Лешей Ковалевым за офис, я смогла забрать всю свою мебель и...
  • Я благодарю Господа Бога за всё,чем он меня облагодетельствовал в ответ на мои молитвы! Спасибо большое и Ангелам нашим-хранителям.
  • Лидерству нельзя научить, ему можно только следовать! ...
  • Существует Она, которую я называю Прекрасная Женщина.
    Ее главный талант- способность любить.Она страдает, умирает от любви, чтобы воскреснуть и начать все в......

  • You"ve gotten one of the better webpages.|...
  • КНИГИ НА ФОРУМЕ АНЕКДОТЫ ТРЕНИНГИ
  • Как дважды два Основы пикапа...
  • Слова...
  • Посланник...
  • Неудачник...
  • Практика магов...
  • 09.09.2021 23:32:36 Кто кончил в меня вчера?...
  • 09.09.2021 22:57:46 как бросить пить пиво после работы?...
  • 03.09.2021 15:11:17 Как похудеть на 5-12 кг за месяц...
  • FraGGod: Прикинь, мне мыло от премьер-министра UK пришло
    Ti: Что, предлагает увеличить?
    читать все анекдоты
    Партнеры проекта
    Подписка
     Дневник мудрых мыслей  Общество успешных  Страница исполнения желаний  Анекдоты без цензуры  Генератор Позитива
    PSYLIVE - Психология жизни 2001 — 2017 © Все права защищены.
    Воспроизведение, распространение в интернете и иное использование информации опубликованной в сети PSYLIVE допускается только с указанием гиперссылки (hyperlink) на PSYLIVE.RU.
    Использование материалов в не сетевых СМИ (бумажные издания, радио, тв), только по письменному разрешению редакции.
    Связь с редакцией | Реклама на проекте | Программирование сайта | RSS экспорт
    ONLINE: Техническая поддержка и реклама: ICQ 363302 Техническая поддержка 363302 , SKYPE: exteramedia, email: psyliveru@yandex.ru, VK: psylive_ru .
    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика